• Были подведены итоги работы по пропаганде донорства крови и костного мозга за 2022 год.

    В Невском районе были организованы три районных Дня донора и более 10 локальных акций. Самое активное участие в них приняли сами медики, сотрудники учреждений образования, культуры, спорта, молодежной политики и администрации района.

    Большую поддержку донорскому движению оказал Хоккейный клуб СКА. В Круглом столе по вопросам донорства костного мозга, организованном в КЦ «Троицкий» для подростков и молодежи, приняла участие депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова.

    Результаты работы, проведенной в Невском районе, были оценены представителем Городской станции переливания крови Станиславом Давыдовым. Он отметил участие жителей, которые по состоянию здоровья не могут быть донорами. Детский сад №5, который посещают ребята с ограниченными возможностями здоровья, и пациенты ПНД №9 готовили сувениры для доноров, участвующих в тематических акциях.

    В 2023 году планируется организовать три районных Дня донора и множество просветительских акций.

    Текст: Новости Невского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Невского района Санкт-Петербурга
    Тэги:
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2