• Сегодня в Невском районе прошел ежегодный смотр готовности специализированной техники к весенне-летнему периоду.

    На нижнем ярусе парковки  ТРК «Лондон-Молл» расположилась техника  ЖКС № 1, ЖКС №2 и ЖКС № 3 Невского района. Было представлено 67 единиц техники – тракторы,  грузовики, поливочные  и подметальные машины, газонокосилки и др.  

       - Два раза в год мы проходим такие проверки. Все подрядчики  у нас добросовестные, и техника приведена в надлежащее состояние, - рассказал  глава Невского района  Алексей Гульчук.  

    Линейка готовности специализированной техники была проведена успешно. Специалисты  Гостехнадзора Санкт‑Петербурга допустили технику  к эксплуатации в весенне-летний период.

     - Невский район идет в  ногу со временем. Понятно, что старая техника  - это хорошо, но мы живем в 21 веке, меняются подходы. Сейчас тротуары уже можно убирать малой механизированной техникой, а не только ручным трудом, поэтому закупаем по мере возможности и новые машины,  - пояснил Владимир Середин,  директор Жилищного агентства  Невского района.

     В рамках апрельского месячника по благоустройству в  Невском районе уже  убрано более 75 процентов запланированных  территорий. А завтра, 24 апреля, с 10.00 на территории района пройдет общегородской субботник.

       -  Наши службы готовы к уборке и весной, и летом.  Основная работа в летний период - это покос травы. Мы живем в Санкт‑Петербурге,  где после многочисленных дождей хорошо растет трава, и  чтобы наш район выглядел опрятно и ухоженно, в прошлом году, например, мы провели 5 покосов травы. Каким будет это лето – посмотрим, - рассказал первый заместитель главы района Сергей Петриченко.  


    Текст: Новости Невского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Невского района Санкт-Петербурга
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2