• Сотрудники Росгвардии помогли полицейским и службе безопасности «Газпром Арены» пресечь  беспорядки на стадионе во время матча между «Зенитом» и «Тамбовом».

В перерыве между таймами матча, который проходил вчера вечером на «Газпром Арене» был задержан болельщик в состоянии алкогольного опьянения, нарушавший порядок. Группа болельщиков пыталась «отбить» своего товарища у правоохранителей. К восстановлению порядка подключились подключиться сотрудникам ОМОН, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как сообщили в ведомстве, сотрудники ОМОН помогли работникам службы безопасности стадиона и полицейским задержать правонарушителя, а также утихомирить нескольких болельщиков, пытавшихся препятствовать задержанию. Правонарушитель был передан в территориальный отдел полиции, где составлен протокол по статье 20.31 КоАП РФ «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований».

Отметим, что все принимавшие участие в потасовке были выведены за пределы стадиона. Скорее всего, некоторые из них вновь побывать на «Газпром Арене» смогут не скоро - по правилам петербургского клуба они могут быть лишены абонементов как минимум на сезон.

На «Газпром Арене» на матче присутствовало более 46 тысяч зрителей. Игра завершилась победой «Зенита» со счетом 2:1.

Текст: Новости Невского района