• Международных и российских спортсменов будут чествовать в зале академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича, где пройдет церемония награждения чемпионов мира по автомобильному спорту. (PRIZEGIVINGGALA 18) Из россиян кубки получат петербуржцы Алексей Арнаутов и Алексей Лукьянюк (ралли) и красноярец Георгий Чивчян (дрифт)

Впервые за многолетнюю историю чемпионами Европы по ралли стали российские гонщики – экипаж Алексея Лукьянюка (пилот) и Алексея Арнаутова (штурман), причем Лукьянюк в 7-й раз стал обладателем престижной премии имени Колина Макрея за самое зрелищное выступление сезона!

Победителем Межконтинентального Кубка по дрифту, финал которого прошел 3-4 ноября в Японии (Токио) выиграл спортсмен из Красноярска Георгий Чивчян.

На церемонии награждения чемпионов мира по автоспорту приглашены более 1000 участников и гостей со всего мира, включая президентов автомобильных федераций из 100 стран, руководителей и владельцев гоночных команд.

C 2000 года Генеральная ассамблея ФИА и церемония награждения чемпионов проводятся ежегодно в разных странах мира, а 3-7 декабря 2018 г впервые пройдет в России и Санкт-Петербурге.

Текст: Новости Невского района Санкт-Петербурга